Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «Missia» организовал экскурсию в музей Аэрофлота для воспитанников школы-интерната

11 воспитанников cпециальной коррекционной школы-интерната VIII вида № 108 города Москвы посетили музей авиакомпании «Аэрофлот» 23 мая. Встреча состоялась по инициативе благотворительного фонда «Миссия» в рамках программы «Миссия матрешки».

Экскурсию провел руководитель музея Аэрофлота Анатолий Иваненко. Он рассказал детям о первых летчиках, о воздухоплавании, о становлении гражданской авиации в России. Дети смогли примерить фуражки командиров ВС, посидеть в кресле второго пилота, рассмотреть приборную панель самолета. «Компания «Аэрофлот» — это часть истории нашей страны, которую мы должны рассказывать и передавать детям, — говорит директор благотворительного фонда «Missia» Маргарита Буряк. — Спасибо сотрудникам музея за прекрасную экскурсию, за уважение к профессии, за стремление собрать, сохранить и передать подрастающему поколению те крупицы знаний, которые помогут им в дальнейшем в выборе профессии».

В 2010 году фонд «Missia» провел творческий конкурс «Матрешка-образ» среди воспитанников детских учреждений России и стран ближнего зарубежья. Воспитанники 55 детских домов «одели» матрешек в народные костюмы родного края. Была создана уникальная коллекция аутентичных образов. Сегодня эти матрешки служат посланниками благодарности и признания известным благотворителям мира. В январе 2016 года фонд отправил матрешку генеральному директору ПАО «Аэрофлот» Виталию Савельеву, активно поддерживающему социальное развитие компании и ее благотворительные акции. Матрешка заняла почетное место в музее Аэрофлота. Это послужило началом дружбы между фондом и музеем. Благотворительный фонд планирует приглашать воспитанников детских учреждений на экскурсии в музей для знакомства с историей авиации в России. Первыми на экскурсию отправились дети из школы-интерната № 108 города Москвы.

Фото: фонд «Missia»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике