Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Катрен» помогает воспитанникам детских домов Новосибирска выбрать профессию

Проект «Профессии» для 33 старшеклассников из центров помощи детям «Рассвет» и «Барышево» завершился подведением итогов, прохождением квеста и награждением всех участников. Проект дал возможность старшеклассникам осмысленно подойти к выбору учебного заведения и будущей профессии.

Каждую неделю, за исключением школьных каникул, 30 подростков садились в автобусы и приезжали в офисы компаний, на стройплощадку, на завод, на склад или в театр. Представители разных профессий приезжали также к детям в детский дом. За время проекта старшеклассники познакомились с 15 разными профессиями.

В ходе заключительной встречи подростки прошли квест «Вспомнить все». За активное участие в проекте они получили подарки и сертификаты. В завершение встречи подростки запустили шары в небо, загадав желание, кем они хотели бы стать.

В планах фонда — распространить географию проекта «Профессии» на Санкт-Петербург и Москву. Сотрудники фонда приглашают к участию в проекте компании из разных сфер.

Корпоративный благотворительный фонд «Катрен» более 13 лет оказывает помощь 400 детским домам в более 30 городах страны, реализуя долгосрочные благотворительные программы по направлениям «Здоровье», «Образование», «Семья». Фонд стал победителем VII международного конкурса среди компаний «Лидеры корпоративной благотворительности 2014». Проект «Профессии» фонд осуществляет с целью помощь детям и подросткам в профессиональном самоопределении, самостоятельном и осознанном выборе, отвечающем способностям ребенка, его желаниям и актуальным тенденциям рынка труда. Партнерами проекта стали компании Новосибирска из разных отраслей: ИТ, строительство, охрана и безопасность, маркетинг, производство, гостиничный бизнес, складская логистика, сфера красоты, юриспруденция, HR.

Фото: blago.katren.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике