Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Точка опоры» призывает всех, кто собирается делать ремонт, поддержать петербургских паралимпийцев

Фонд начинает совместную акцию со строительной компанией «Элит Фасад» и ее партнерами производителем строительных смесей Baumit и производителем теплоизоляции на основе каменной ваты Paroc. Покупая материалы этих фирм и заказывая услуги в «Элит Фасад», можно помочь петербургским спортсменам с инвалидностью сделать шаг к паралимпийской мечте. 3% от продаж будут ежемесячно поступать в фонд.

В акции участвуют теплоизоляция для стен и кровли марки Paroc, сухие смеси, декоративная штукатурка и краски для внутренних и наружных работ марки Baumit, а также услуги по устройству мокрого фасада (утепление стен, штукатурка, нанесение декоративной штукатурки).

Фонд будет благодарен каждому, кто присоединится к акции, чтобы осуществить качественный ремонт или строительные работы, и одновременно помочь людям, которые в этом нуждаются – начинающим спортсменам с инвалидностью и кандидатам на Паралимпиаду 2016, которая стартует в сентябре в Рио-де-Жанейро.

Отчет о промежуточных итогах проекта и расходовании переведенных в фонд средств будет ежемесячно обновляться на сайте фонда «Точка опоры» и на сайтах партнеров.

Отчисления от продаж товаров и услуг в благотворительные фонды стали во многих компаниях традицией. Эта традиция была заимствована из-за рубежа, где ежегодно, например, 1 евро от суммы суточного проживания в отеле или с каждого чизбургера направляется на поддержку нуждающихся.

Фото: Благотворительный фонд «Точка опоры»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике