Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Детской деревне-SOS в Вологде прошли семинары на тему «Философия и практика развивающего диалога»

Участники семинаров познакомились с техникой «развивающего диалога» и ее практическими возможностями в разрешении кризисных ситуации в семье. Особое внимание было уделено проблеме домашнего насилия как одной из причин кризиса.

Обучающие семинары на тему «Философия и практика развивающего диалога в работе с семьями в кризисной ситуации и в работе супервизора» прошли в Детской деревне – SOS Вологда в апреле и мае 2016 года. Семинары состоялись в рамках программы «Укрепление потенциала социально ориентированных НКО Вологодской области, оказывающих поддержку семьям и детям», которую реализует Детская деревня при поддержке Министерства экономического развития РФ.

Семинары провел Александр Викулов, директор НП «Межведомственная служба помощи детям и молодежи «Восхождение», кандидат психологических наук, доцент, супервизор, детский и семейный психолог.

Одной из тем семинаров стала проблема психогигиены и профилактики эмоционального выгорания специалистов и личной психотерапии специалистов, работающих с семьями и детьми. Участники семинаров отметили высокий уровень профессионализма и мастерства тренера и организации мероприятия.

Фото: Детская деревня — SOS Вологда

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике