Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Молодая столица» организовала лекции на тему мониторинга общественных отношений в Москве и Екатеринбурге

Проект «Создание центров мониторинга общественных отношений» был представлен в Екатеринбурге и Москве. Проект реализуется для широкого круга граждан с целью обеспечения дополнительных гарантий защиты прав и свобод человека и гражданина и направлен в первую очередь на соблюдение законодательства в области избирательного права.

Открытая лекция прошла 19 мая на базе Уральской государственной юридической академии. Темой лекции стал мониторинг общественных отношений в области конституционного, избирательного права, права на информацию и свободу слова, соблюдения политических, экономических, социальных и культурных прав граждан, принятия законов, позволяющих осуществлять самостоятельный общественный мониторинг.

Лекцию прочитали эксперты проекта в области юридических наук и адвокатского дела. Основной целью мероприятия открытие Екатеринбургского регионального центра мониторинга и подготовка квалифицированных волонтеров для работы в центре. Мероприятие посетили 35 слушателей. «Мониторинг – это эффективный способ воспроизвести целостную картину происходящего в обществе и постараться изменить ее в лучшую сторону», — считают организаторы отрытой лекции.

20 мая состоялась открытая лекция на базе Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России). Мероприятие было направлено на подготовку квалифицированных волонтеров для работы в московском центре мониторинга общественных отношений. В открытой лекции приняли участие 48 волонтеров, готовых обучаться и работать в центре.

«Планируется проведение мониторинга общественных отношений среди граждан на предмет выявления актуальных проблем в обществе и получения рекомендаций по их полному или частичному решению», — рассказал участник лекции Павел Дмитриев.

Организатором мероприятия выступила Автономная некоммерческая организация Центр развития научных, творческих и социально-значимых программ «Молодая столица». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №79-рп от 01.04.2015 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский союз молодежи».

Фото: организация «Молодая столица»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике