Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Якутская городская организация ВОИ научит людей с инвалидностью пользоваться порталом госуслуг

В компьютерном центре Якутской городской организации Всероссийского общества инвалидов 17 мая прошел первый семинар, посвященный подаче заявок через портал gosuslugi.ru. Специалисты Фонда социального страхования помогли людям зарегистрироваться на портале и подать заявку на получение санаторно-курортного лечения и технических средств реабилитации.

В рамках совместного социального проекта Якутской городской организации Всероссийского общества инвалидов (ЯГО ВОИ) и Фонда социального страхование начались занятия для людей с ограниченными возможностями здоровья, в ходе которых они научатся подавать заявки на социальные услуги через электронный портал Госуслуг.

В семинаре приняли участие девять человек. Они также получили консультацию специалистов по санаторно-курортному лечению. «Наш совместный проект помог участникам легко зарегистрироваться на сайте госуслуг, а услышав, что так можно решить вопросы подачи документов не только на получение технических средств реабилитации и санаторно-курортного лечения, но и комфортно получить паспорт, оформить прописку и т. д., многие активисты общественной организации решили привести своих друзей», — рассказывает председатель ЯГО ВОИ Екатерина Емелина.

В настоящее время совместным проектом ЯГО ВОИ и ФСС заинтересовалось республиканское общество инвалидов, которое имеет филиалы во всех улусах республики. Инициаторы проекта надеются, что подобные семинары пройдут также и в улусах.

Компьютерный центр ЯГО ВОИ открылся в декабре 2015 года. Сейчас здесь на постоянной основе проводятся курсы компьютерной грамотности для людей с инвалидностью. За дополнительной информацией о предстоящих семинарах можно обратиться по телефону (4112) 45-32-99.

Фото: Наталия Каратаева

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике