Новости
Новости
15.04.2024
12.04.2024
11.04.2024
18+
Новости

Фонд «Кристалл» проведет ремонт в центре для несовершеннолетних в Хакасии

Активисты фонда “Кристалл” посетили «Межрайонный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в селе Кызлас Аскизского района и привезли ребятам в подарок детские вещи и средства гигиены. Осенью волонтеры планируют провести в центре ремонт.

В сборе благотворительной посылки для воспитанников реабилитационного центра для несовершеннолетних, в котором сейчас проживает 34 ребенка, Благотворительному фонду социальной поддержки населения «Кристалл» помогли салоны красоты «Only you» и «Гримерка», а также общеобразовательные школаы Абакана № 11 и 20.

Волонтеры фонда, осмотрев помещения, решили провести в центре небольшой косметический ремонт и уже подсчитали, что для этого потребуется около 40 литров белой краски. Ремонт пройдет в ближайшее время силами волонтеров, а также сотрудников центра.

Фонд призывает абаканцев и в первую очередь предпринимателей помочь в проведении ремонта.

Фонд “Кристалл” начал работать в октябре 2014 года. Первой акцией фонда стало открытие социальной столовой, в которой каждый день люди, находящиея в трудной жизненной ситуации, студенты из малообеспеченных семей, многодетные семьи, пенсионеры и инвалиды могут поулчить бесплатное горячее питание. Только за первые три месяца 2016 года было приготовлено 14,5 тысячи бесплатных обедов, 23 семьи получили продуктовые наборы на сумму 46,5 тыс. рублей.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике