Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Центр «Новый ковчег» построит в Обнинске для бездомных животных приют без клеток

Активисты торжественно вбили 19 мая первый колышек в основание фундамента будущего дома. Для каждой «собачьей компании» предполагается оградить небольшую площадку, где 6 -7 собак будут гулять в течение всего дня. В непогоду они будут прятаться в теплых бытовках.

В настоящее время в приюте живут 70 собак и 40 кошек. По словам активистов, существующий приют очень маленький и животных явно больше, чем можно содержать на такой территории. Однако уже больше двух лет у них есть участок, на котором планируется построить большой приют, в котором не будет клеток. Для ветеринарного обслуживания на участке будет построен небольшой дом, на втором этаже которого разместятся кошки. Для кошек предполагается организовывать отдельный выгул.

Зоозащитный центр «Новый Ковчег» был создан в Обнинске в 2009 году. За время деятельности центра защитники животных провели пять фестивалей беспородных животных «Доброе сердце», опубликовали более 30 статей и репортажей в СМИ, стерилизовали и устроили в новые семьи более трех тысяч кошек и собак.

Фото: центр «Новый ковчег»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике