Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Молодая столица» провела в Калининграде конференцию, посвященную мониторингу общественных отношений

Проект «Создание центров мониторинга общественных отношений» был представлен в калининградском центре молодежных коммуникаций «Красная-онлайн». На конференции были прочитаны доклады на актуальные темы, связанные с нарушениями прав граждан в области избирательного права.

Участники конференции обсудили проблемы, выявленные в процессе мониторинга, и варианты донесения результатов мониторинга до широкой общественности. По мнению экспертов, это позволит повлиять на проблемные точки, выявленные в процессе мониторинга.

В работе конференции приняли участие эксперты проекта в области юридических наук и адвокатского дела, а также волонтеры калининградского регионального центра мониторинга общественных отношений. «В декабре наши волонтеры приняли активное участие в мониторинге выборов в Зеленоградске. Нам кажется важным, чтобы контроль за ходом выборов осуществляли не только политические партии и объединения, но и простые граждане. В рамках нашего проекта мы занимаемся мониторингом разных сфер жизни общества, но краеугольным основанием являются эффективные демократические выборы», — отметили эксперты проекта.

Организатором пресс-конференции выступила Автономная некоммерческая организация Центр развития научных, творческих и социально-значимых программ «Молодая столица».

Проект осуществляется на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №79-рп от 01.04.2015 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский союз молодежи».

Социально значимый проект «Создание центров мониторинга общественных отношений» реализуется для широкого круга граждан с целью обеспечения дополнительных гарантий защиты прав и свобод человека и гражданина и направлен в первую очередь на соблюдение законодательства в области избирательного права.

Фото: организация «Молодая столица»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике