Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Фонд «Навстречу переменам» провел мастер-класс для НКО Новгородской области

Представители фонда рассказали сотрудникам некоммерческих организаций и волонтерам Новгородской области о всероссийском конкурсе для социальных предпринимателей. Конкурс проходит с целью поддержать активистов, которые не остались равнодушными к социальным проблемам детства в своем регионе и придумали инновационный способ их решения.

Фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» провел 19 мая при содействии Tele2 мастер-класс для представителей некоммерческого сектора Новгородской области. Встреча состоялась 19 мая на площадке Общественно-аналитического центра.

Исполнительный директор Фонда «Навстречу переменам» Евгения Телицына рассказала о конкурсе для социальных предпринимателей, критериях отбора и проектах, которые могут претендовать на гранты. «В нашем понимании социальный предприниматель — это человек, который измеряет успех не прибылью, а социальным воздействием, говорит Евгения Телицына. — Поэтому участвовать в конкурсе могут и физические лица, и общественные активисты, и представители некоммерческих организаций. Наш конкурс — это реальная возможность получить 1,2 млн рублей на благие цели, при этом мы и наставники, представители крупных российских компаний, будем всестороннее поддерживать и помогать в развитии дела. Большой путь начинается с маленького шага, и каждый наш заявитель самим фактом подачи заявки попадает в сообщество тех, кто уже делает свои первые шаги на пути к переменам».

Tele2 сотрудничает с фондом «Навстречу переменам» с самого начала его работы в России. В рамках конкурса социальных предпринимателей оператор оказывает фонду финансовую и консультационную поддержку. Руководители и сотрудники Tele2 становятся наставниками победителей конкурса и помогают им развивать навыки предпринимательства, консультируют по юридическим, маркетинговым и другим вопросам, чтобы после совместной работы, социальные предприниматели могли самостоятельно развивать свои проекты.
Социальные предприниматели Новгородской области также могут принять участие в конкурсе.
Для этого необходимо до 14 июня 2016 года оставить заявку на сайте фонда, после чего волонтеры и экспертный совет фонда начнут отбор наиболее интересных и перспективных проектов.

Победители будут объявлены 1 декабря. Ими станут четыре социальных предпринимателя, успешно прошедшие все этапы конкурса. Для каждого будет разработана индивидуальная программа поддержки и профессионального развития, подразумевающая финансирование в течение одного года в размере 1,2 млн рублей, а также консультационную помощь в продвижении проекта и поддержку на территории региона.

Фото: nb-fund.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике