Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фестиваль пройдет в Зеленограде в пользу подопечной службы помощи «Милосердие»

Все вырученные средства будут направлены на покупку аппарата искусственной вентиляции легких для одинокой женщины с боковым амиотрофическим склерозом. Уже больше месяца она не может спать из-за приступов удушья. На покупку аппарата необходимо собрать около одного млн рублей.

Ярмарка в помощь 61-летней Нине Михайловне, которой был поставлен диагноз боковой амиотрофический склероз (БАС), пройдет 21 мая в рамках ночи музеев в Творческом лицее города Зеленограда. «Мы не ставим для себя задачу собрать полную сумму. Для нас главное — привлечь внимание к проблеме БАС», — говорит один из организаторов фестиваля Валерия Гречина.

В программе фестиваля — камерный концерт молодых авторов-исполнителей в жанре фолк-рок, ярмарка-продажа изделий ручной работы и благотворительное кафе с домашней выпечкой. Дети и взрослые получат возможность принять участие в мастер-классах по созданию кукол из лоскутков ткани, рисованию на воде в технике эбру, изготовлению игрушек и брелков из фетра, а также приобрести книги издательства «Никея».

Благотворительный фестиваль состоится 21 мая по адресу: город Зеленоград, корпус 813. Начало в 18:00. Более подробную информацию о фестивале можно получить по телефону 8-926-124-75-60 (Валерия Гречина).

БАС (боковой амиотрофический склероз) – это редкое неизлечимое прогрессирующее заболевание, при котором у человека постепенно отказывают мышцы. При БАС человек теряет возможность двигаться, есть, говорить, дышать, но до последнего вдоха сохраняет ясное сознание. В России православная служба помощи «Милосердие» — одна из немногих организаций, которые бесплатно оказывают комплексную помощь таким больным. Кроме социальной, психологической и патронажной помощи, служба «Милосердие» обеспечивает подопечных дыхательными аппаратами и другим дорогостоящим оборудованием в рамках благотворительной программы «Дыхание».

Фото: служба помощи «Милосердие»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике