Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «САФМАР» проводит в московских парках акцию «Книга в подарок»

Акция проводится с целью продлить книгам жизнь и подарить им новых читателей, а подопечным детских домов, интернатов и реабилитационных центров — новые книги. По мнению организаторов, благотворительная программа «Книга в подарок» способствуют приобщению детей и молодежи к чтению и литературе.

Сбор книг Благотворительный фонд «САФМАР» проводит совместно с Фондом «Филантроп». Познакомиться с этим начинанием, а также принести книги в подарок детям жители Москвы могли на первом этапе проекта, который проходил 23-24 апреля в Саду «Эрмитаж». Для посетителей парка в рамках акции были организованы благотворительный мастер-класс по флористике, детская программа и концерт хора Сретенского монастыря.

Второй этап проекта состоялся 14-15 мая в инвапарке «На Плетешках» возле станции метро Бауманская. Для родителей был организован мастер-класс по высадке растений и созданию домашнего сада. Детей ждали надувной городок и игры с клоунами. Хорошее настроение и душевный подъем участникам праздника подарили артисты праздничной программы «Весна. Семья. Победа». В исполнении Мужского камерного хора под руководством В. М. Рыбина, певицы Анны Сизовой с шоу-балетом «На сердце весна», коллективов «Радонеж» и «Улыбка» прозвучали духовная и народная музыка, песни военных лет и современные эстрадные композиции. Продолжение акции «Книга в подарок» ждет москвичей 21-22 мая в Саду имени Н. Э. Баумана. Завершение проекта запланировано на День защиты детей — 1 июня.

Сохранение и развитие традиций российской культуры относится к приоритетным направлениям деятельности Благотворительного фонда «САФМАР», основателем которого является российский бизнесмен Михаил Гуцериев. Фонд уделяет особое внимание проектам, направленным на расширение библиотечных фондов, издание национальной литературы, приобщение детей и молодежи к культуре чтения классической и современной литературы.

Фото: Благотворительный фонд «САФМАР»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике