Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Артисты новосибирского «Первого театра» выступили перед подопечными фонда «Защити жизнь»

Спектакль «Молодильные яблоки» новосибирские актеры показали детям, проходящим лечение в отделении детской онкогематологии Новосибирской центральной районной больницы.

Для детей и их родителей актеры подготовили сказку о том, как важны любовь и дружба в жизни. Зрители тепло принимали актеров, смеялись и хлопали. «Передайте актерам и всем организаторам «Первого театра», что мы в восторге, — говорит мама одного из пациентов отделения. — Спасибо, что в наше небольшое больничное отделение привезли такой потрясающий детский спектакль. Нам и нашим детям очень важны эмоции, которые дарят артисты».

Благотворительный спектакль «Первого театра» в отделении онкогематологии не первый опыт помощи театральных деятелей больным детям. Совместными усилиями Благотворительный фонд «Защити жизнь» и актеры реализовали ряд уникальных акций, в том числе благотворительный театральный квиз в театре «Красный факел», собравший на нужды больных детей 15 тыс. 600 рублей, благотворительная премьера спектакля «Ревизор» в Новосибирском городском драматическом театре под руководством Сергея Афанасьева, которая принесла в копилку фонда 285 тыс. 750 рублей, и выставка рисунков онкобольных детей «Здорово рисуем!» в молодежном театре «Глобус».

Фото: vk.com/saveliferu

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике