Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Национальный фонд защиты детей наградил победителей конкурса специалистов служб детских телефонов доверия

Церемония награждения победителей и призеров III Всероссийского конкурса профессионального мастерства специалистов служб детских телефонов доверия «Слышать ребенка» состоялась 17 мая в Международный день детских телефонов доверия.

Победителем в номинации «Лучший руководитель службы детского телефона доверия» стала Светлана Чибота, представитель службы детского телефона доверия Мурманской области, второе место было присуждено Марине Пекшевой из города Новокузнецк Кемеровской области, третье место у Лидии Захаровой, руководителя службы из Красноярска. В номинации «Лучший методист (супервизор)» победила Алина Селищева из Перми. Второе место заняла супервизор из Московской области Карина Карамян. Победителем в номинации «Лучший консультант службы детского телефона доверия» стала психолог службы детского телефона доверия из г. Оренбург. На втором месте – консультант из Перми, третье место разделили между собой представители Тамбова и Нефтеюганска (Ханты-Мансийского АО – Югры).

Дипломами участников и поощрительными призами были отмечены методист из Тамбова и консультанты из Москвы и Мончегорска (Мурманская область).

Приветственные слова и поздравления победителям и участникам адресовали Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Алексей Вовченко, председатель Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова, председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева. Собравшихся на торжественную церемонию лично поздравили сенатор Елена Попова, депутат Государственной Думы Елена Сенаторова, представитель Министерства образования и науки РФ Денис Шарай, представитель Фонда поддержки детей Марина Захарова, а также коллеги из служб экстренной психологической помощи по телефону и гости праздника. В церемонии приняли участие коллективы Московского государственного колледжа музыкального исполнительства имени Фредерика Шопена.

Национальный фонд и Всероссийская ассоциация детских телефонов доверия поблагодарили за поддержку генерального спонсора ПАО «Ростелеком», а также отель «Метрополь», гостиничный комплекс «Измайлово» («Гамма», «Дельта») и компанию «Ферреро Руссия».

Фото: Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике