Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Московский ресурсный центр выпустил буклет в помощь организаторам донорского движения

В иллюстрированном буклете «Я люблю Москву: я — донор!» с помощью инфографики подробно рассказывается, как и где сдать кровь в столице, как проходит донация и как к ней подготовиться, как организовать День донора и как стать участником донорского движения.

Электронный вариант буклета «Я люблю Москву: я — донор!» в формате pdf можно скачать на сайте «Молодежное донорское движение России» в разделе «Информационно-методические материалы». Московский ресурсный центр выпустил буклет при содействии Национального фонда развития здравоохранения. Это не первое издание, фактически сформирована уже целая библиотека организатора донорского движения.

«У организаторов донорского движения очень почетная миссия — воодушевлять людей на добрые, благородные поступки, вдохновлять на донорство крови, — рассказывает директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации Елена Стефанюк. — Для этого необходимы талант лидера и организатора, настойчивость и терпение, вера в свои силы и позитивные перемены, а также знания. Надеемся, что представленные в буклете материалы будут иметь практическую ценность и помогут найти ответы на многие вопросы, связанные с организацией донорства крови, откроют новые идеи и укрепят уверенность в том, что подарить шанс на жизнь может каждый неравнодушный и активный человек. В наших силах сделать так, чтобы донорское движение расширялось. Уверена, что поколению молодых под силу вывести столицу в лидеры донорского движения, тем самым демонстрируя, что традиции милосердия и взаимопомощи по-прежнему сильны, что Москва — город отзывчивых и добрых людей».

Проект «Московский ресурсный центр для организаторов донорского движения» реализуется на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам конкурса для социально ориентированных некоммерческих организаций Комитета общественных связей Москвы.

Фото: Московский ресурсный центр

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике