Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд продовольствия «Русь» начинает программу «Продукты в помощь маме»

Торжественный старт программы «Продукты в помощь маме» состоится 19 мая в Кузьминках. Цель программы в том, чтобы обеспечить на постоянной основе нуждающиеся семьи с детьми продуктами питания.

Ранее программа реализовывалась в тестовом режиме в нескольких районах Москвы. За полтора месяца работы была выработана система сортировки, выдачи и учета продуктов питания, а также удобный для малоимущих семей формат информирования о предстоящих благотворительных раздачах.

Программу осуществляет Фонд продовольствия «Русь» совместно с Ассоциацией Уполномоченных по правам ребенка и движением «Муниципальный щит Москвы».

Продукты питания для бесплатной раздачи малоимущим семьям собирает Фонд продовольствия «Русь», который является первым в России банком еды и обеспечивает продуктами нуждающихся по всей стране. Фонд сотрудничает с российскими производителями продуктов питания и товаров народного потребления, а также с ресторанами и магазинами.

На официальном открытии программы 19 мая выступят Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов, руководитель Фонда продовольствия «Русь» Виктория Крисько, представитель компании PepsiCo Ольга Каверина, а также руководитель Департамента социальной защиты населения города Москвы Владимир Петросян и префект Юго-Восточного административного округа Москвы Андрей Цыбин. Церемонию проведет известный российский деятель культуры и искусства Владимир Левкин. В раздаче продуктов примут участие Петр Толстой и братья Запашные.

Церемония начнется 19 мая в 16:30 по адресу Волгоградский проспект, вл. 121. Аккредитация СМИ до 12:00 19 мая. Для аккредитации необходимо связаться с пресс-службой фонда по телефону 8 (910) 40-40-215 или электронной почте press@foodbankrus.ru.

Фото: Фонд продовольствия «Русь»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике