Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Фонд помощи детям «Край добра» обеспечивает помпами всех детей региона с сахарным диабетом

За время работы фонд приобрел около 700 инсулиновых помп для детей с тяжелой формой сахарного диабета 1 типа на общую сумму более 35 млн рублей. Индивидуальный режим инсулинотерапии, по словам медиков, не только избавляет от постоянных уколов, но и позволяет ребенку не ограничивать себя в подвижных играх, занятиях спортом и полноценной учебе.

Благотворительный фонд «Край добра» обеспечивает необходимыми устройствами всех детей региона, нуждающихся в инсулиновой помповой терапии. С помпой жизнь больного ребенка сразу меняется, уверены родители. «Инсулиновая помпа — это высокотехнологичное, новейшее средство введения инсулина, — рассказывает заведующая эндокринологическим отделением Детской краевой клинической больницы Ирина Черняк. — Она наиболее точно имитирует работу поджелудочной железы и дает возможность людям с диабетом заниматься физическими нагрузками, адаптировать режим питания к нагрузкам и к режиму самого ребенка».

«С помпой намного будет легче жить, уколы каждый день колоть не надо, – говорит Кристина Ворфоломеева, мама четырехлетней Сони из Славянского района. – Это ведь очень болезненные процедуры, а ребенок маленький, тяжело их переносит. Теперь мы от этого избавлены».

За семь лет жизни с сахарным диабетом это почувствовал на себе также 17-летний Дмитрий Хамула из Краснодара. Все эти годы помпа помогает мальчику жить нормальной жизнью, заниматься спортом, быть активным молодым человеком наравне со своими друзьями. «Он у нас очень спортивный мальчик, у него много увлечений, – рассказывает мама Димы Мария Хамула. — Когда сыну поставили диагноз, у нас были страхи по поводу того, как он будет жить среди своих сверстников, вести тот активный образ жизни, к которому он привык. Но для нас, благодаря помпе, не изменилось ничего в худшую сторону. Спасибо огромное фонду, всем людям, кто нам помог, и всем врачам, которые сопровождают нас на протяжении уже семи лет нашей жизни с диабетом».

Фонд призывает помочь детям с сахарным диабетом, отправив СМС со словом «счастье» на короткий номер 7715, указав через пробел сумму пожертвования. Пожертвования принимаются также на сайте фонда.

Фото: фонд «Край добра»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике