Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Московский Красный Крест провел праздник «Красный Крест повсюду и для всех»

Праздник в Филевском парке был посвящен памятным датам — Дню создания Российского Красного Креста и Всемирному Дню Красного Креста и Красного Полумесяца. Участники праздника могли ознакомиться с деятельностью Красного Креста, получить навыки оказания первой помощи, проконсультироваться с врачами и сфотографироваться с животными.

В рамках праздника «Красный Крест повсюду и для всех» в парке Фили 15 мая состоялся концерт с участием детских творческих коллективов Москвы. Кроме того, работали площадки «Арт-инсталляция», где можно было ознакомиться с деятельностью Красного Креста, «Первая помощь» для желающих освоить навыки оказания первой помощи, «Твоя жизнь в твоих руках» с участием врачей, которые консультировали гостей и предлагали сделать кардиограмму и измерить давление, «Здоровый образ жизни», где прошли интерактивные тренинги о том, как защитить себя от туберкулеза, ВИЧ-инфекции, инфекционных гепатитов, а также «Соревнования», на которой в игровой форме можно было испытать себя на предмет готовности к чрезвычайным ситуациям, приняв участие в транспортировке «пострадавшего» на носилках и наложении шин из подручных материалов.

В программе праздника были также мастер-классы по изготовлению веревочных носилок и росписи пряников, прыжки на батуте, знакомство с русскими народными промыслами, фотографирование с большими зверями, аквагрим и чай с блинами.

Праздник провел Красный Крест при поддержке Общественного совета ЗАО Москвы, который привлек для участия общественные организации округа, в том числе Региональную общественную организацию «Гармония».

Российский Красный Крест – общественная благотворительная организация, которая является участником международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца. Международное Движение КК и КП объединяет более 500 миллионов человек в 189 странах мира.

Фото: РОО «Гармония»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике