Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

При поддержке Фонда Тимченко в поселке Никель откроется каток с искусственным льдом

На новом катке будут обучаться катанию на коньках дети дошкольного и младшего школьного возраста, которые хотят заниматься хоккеем.

Искусственное ледовое покрытие создано на основе американской технологи, адаптированной к климатическим условиям России, с использованием отечественных материалов. Основная составляющая льда — полиэтилен низкого давления. По словам специалистов, искусственное ледовое полотно легко собирается, затем покрывается силиконовой эмульсией, разбавленной водой для более легкого скольжения.

«Такой лед рассчитан на большие нагрузки, он может выдержать вес трактора. Приемлемый температурный режим — 20-30 градусов выше нуля. Чем мягче лед, тем лучше скольжение. Поэтому он идеально подходит для обучения малышей», — сообщил генеральный директор подрядной организации Сергей Бубликов.

Фонд Елены и Геннадия Тимченко проводит конкурс проектов развития детского хоккея «Добрый лед». Он ориентирован на поддержку региональных спортивных и общественных организаций, занимающихся обучением основам катания детей до 6 лет, развитием женского хоккея, дворового хоккея в малых городах и сельской местности, вовлечением в эту игру детей-сирот, детей из малообеспеченных семей, трудных подростков, развитием детского следж-хоккея и социализацией детей через спорт.

Никельчане подавали заявку на конкурс по направлению «Первые шаги на льду», которое предусматривает поддержку работы детьми до 6 лет.

Поселок Никель расположен на границе с Норвегией, он известен металлургическим заводом «Печенганикель», входящим в ГМК «Норильский Никель». В поселке проживает более 11 тысяч человек.

Фото: Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике