Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Новый номер журнала «Смешарики» вышел при содействии объединения «Лиза Алерт»

Новый номер журнала «Смешарики», вышедший в издательстве «Умная Маша» при помощи объединения «Лиза Алерт», посвящен теме безопасности. Задача номера — в игровой форме научить ребенка осмотрительности и самостоятельности. Номер уже в продаже.

В новом номере содержатся увлекательные истории, игры, задания и головоломки, изложены основы безопасного поведения в городе и на природе, алгоритм действий в случае, когда ребенок потерялся, правила поведения с незнакомцами, правильные действия в неожиданных ситуациях – простые ответы на непростые вопросы в привычном для читателей формате. «Это очень сложная тема, рассказать о которой ребенку нужно, прежде всего, не напугав. На наш взгляд, нам удалось найти форму предупреждения, которое защищает, учит, но не пугает», — отмечает главный редактор креативной группы «Умная Маша» Мария Корнилова.

«Мы очень рады сотрудничеству с организацией «Лиза Алерт», объединяющей тысячи добровольцев для поиска пропавших людей, — говорит Мария Корнилова. — «Лиза Алерт» предоставила нам памятки, проверенные собственным опытом в реальных жизненных условиях. А мы, со своей стороны, облекли этот бесценный материал в увлекательный детский журнал-историю с головоломками, упражнениями и играми». С 17 июня номер будет доступен в электронной библиотеке издательства.

Справка

Издательский проект «Умная Маша», входящий в Группу компаний «Рики», был создан на основе сериала «Смешарики» и начал свою работу летом 2004 года. Сегодня креативная группа «Умная Маша» успешно разрабатывает и выпускает книги, раскраски, учебные пособия и журналы, выходящие под брендами «Смешарики», «Фиксики» и другие. Все проекты издательства отличаются качественным креативным содержанием и высококлассным художественным оформлением. За более чем десятилетнюю историю существования группы «Умная Маша» было издано более 450 наименований книг и журналов общим тиражом 40,5 млн экземпляров.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике