Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Лаборатория социальной рекламы обучит тренеров по профилактике финансовых рисков у детей-сирот

Программа повышения финансовой грамотности воспитанников и выпускников интернатных учреждений разработана на основе исследования, проведенного в 2015-2016 годах среди подростков целевой группы в Москве, Санкт-Петербурге и Пермском крае. В рамках программы созданы серия видеороликов, инфографика, брошюра и информационный портал.

Тренинг для тренеров пройдет в Москве 19-20 мая. Участники тренинга познакомятся с программой повышения финансовой грамотности, материалами информационно-просветительской кампании, получат подробные методические рекомендации по каждому из уроков. Согласно условиям проекта, после тренинга для тренеров в каждом из регионов проекта (Москва, Санкт-Петербург и Пермский край) обученные тренеры должны провести не менее трех семинаров для специалистов интернатных учреждений и НКО, работающих с детьми-сиротами.

Комплексная программа повышения финансовой грамотности воспитанников и выпускников интернатных учреждений ориентирована на их потребности и возможности. Исследование среди подростков целевой группы позволило выявить наиболее серьезные финансовые риски, с которыми выпускники детских домов сталкиваются в начале самостоятельной жизни. В рамках программы разработаны учебно-методическое пособие для специалистов «Навыки работы по финансовым рискам со старшими воспитанниками и выпускниками интернатных учреждений». Руководство для ведущих занятий включает подробное описание технологии проведения уроков по финансовой грамотности.

Проект реализует Лаборатория социальной рекламы совместно с Фондом поддержки семьи и детей «Хранители детства» и Фондом «Фокус-Медиа» при поддержке Некоммерческого фонда реструктуризации предприятий и развития финансовых институтов (программа Минфин РФ).

Предполагается, что тренинг позволит повысить эффективность работы по подготовке детей-сирот к самостоятельной жизни. Подтвердить участие в тренинге необходимо не позднее 14 мая 2016 года.

Зарегистрироваться для участия в тренинге и получить дополнительную информацию можно по телефону +7 (967) 044-21-57 (Александра Андриевских, координатор программы наставничества фонда «Хранители детства») или по электронной почте alexandra@kidsave.org.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике