Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Фонд «САФМАР» помог организовать концерт для детей из малообеспеченных семей в храме Христа Спасителя

Благотворительный концерт для детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также семей, воспитывающих детей с инвалидностью, пройдет в храме Христа Спасителя 15 мая. Почетные зрительские места выделены приглашенным ветеранам Великой Отечественной войны. В концертной программе примут участие показательный оркестр МЧС России, известные артисты эстрады, театра и кино.

На сцене ХХС выступят творческие семейные коллективы и дети из 17 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, а также из разных регионов страны, в том числе из республик Дагестан, Ингушетия, Татарстан, Мордовия и Бурятия. Зрителями концерта, который пройдет в Зале церковных соборов, станут 1300 воспитанников детских домов и интернатов, а также подопечные Фонда «Возрождение и Надежда» из многодетных семей.

Специальными гостями праздника станут Иосиф Кобзон, Мария Максакова, Ирина Медведева, Виталий Гогунский и др. В программе мероприятия интерактивные игры и мастер-классы для детей. Гостей и участников праздника ждут подарки и чаепитие со сладостями.

Организатором концерта выступают Фонд «Возрождение и Надежда» и Фонд храма Христа Спасителя. Поддержку в организации концерта оказал Благотворительный фонд «САФМАР» в рамках программы «Благотворительная весна».

Программа «Благотворительная весна» дает шанс сотням талантливых детей из социально незащищенных семей выйти на большую сцену и объединяет многодетные семейные династии из разных уголков страны. Поддержка культурных форумов, конкурсов, фестивалей, концертных программ и специальных мероприятий имеет приоритетное значение для Благотворительного фонда «САФМАР», основателем которого является известный российский меценат и бизнесмен Михаил Гуцериев.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике