Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

Центру «Одухотворение» нужны волонтеры для организации показов фильма «Танцевать, чтобы жить»

Центр социокультурной анимации «Одухотворение» приглашает к сотрудничеству некоммерческие организации, общественные объединения, фонды, сообщества волонтеров, учреждения, работающие с инвалидами, а также кинотеатры, киноклубы, музеи, выставочные залы, культурные центры и образовательные площадки. По отзывам зрителей, фильм рассказывает о том, что на самом деле есть радость и счастье.

Фильм режиссера Сергея Куцевалова продолжительностью 60 минут идет на русском языке и сопровождается английскими субтитрами. Предложения можно направлять по адресу info@oduhotvorenie.com.

Отзывы зрителей:

«Этот фильм – встреча. Нас с самими собой. Шанс узнать себя лучше, увидеть то, что проходит через жизнь каждого из нас в той или иной форме. Это фильм об инклюзивных танцах. Где танцуют люди физически здоровые с теми, кто имеет физические ограничения…».

«Танцевать, чтобы жить» — очень позитивный, легкий и заряжающий энергией фильм. Вопреки предположениям, он не вызывает жалости и не располагает к горюющему сочувствию. Мы все одинаковые — вот о чем говорит этот фильм. В танце это особенно замечается, когда мы видим горящие глаза, устремленность, одухотворенность и непринужденность танцующих. В танце все герои одинаково прекрасны».

«Танцевать, чтобы жить» не просто фильм о танцах. Это и фильм-вызов, и фильм-взгляд. Он предлагает задуматься о том, какие мы — люди, и о том, остаемся ли мы теми, кем себя считаем, когда рядом видим человека с физическими особенностями».

«Вопреки ожиданиям, фильм не показывает тяжелую жизнь инвалидов, но очень тонко позволяет почувствовать, что же на самом деле есть радость и счастье. Этот удивительный фильм производит неизгладимое впечатление и заставляет задуматься о том, что такое истинные ограничения и действительно ли герои фильма имеют ограниченные возможности или это мы, люди, считающиеся здоровыми, ограничены своим узким представлением о том, каким должен быть мир».

Фото: центр «Одухотворение»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике