Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Русское географическое общество проводит в Татарстане краеведческий конкурс «Невероятные приключения логографов»

К участию в конкурсе приглашаются исследовательские группы из числа учащихся школ Республики Татарстан во главе с руководителем, всего не более 7 человек. Конкурсные работы принимаются до 1 декабря 2016 года. Победители отправятся в экспедицию на станцию Полярный Круг.

Конкурсный проект предполагает исследовательскую и описательную части. К исследовательской части относится сбор историй, легенд и предметов старины, фольклорных песен, традиций, обычаев исследуемой местности или информации о способах сохранения экологии и природы родного края, в том числе о субботниках и облагораживании родников. Описательная часть должна содержать авторское название проекта, дату начала проведения исследования, происхождение названия, год основания населенного пункта и т. д.

Для участия в конкурсе следует зарегистрироваться и провести исследование родного края с подтверждением проделанной работы в виде аудио-, фото- или видеозаписей. Из полученных материалов необходимо создать креативную экспозицию и разместить ее на сайте. На заключительном этапе конкурса состоится презентация и защита проектов перед членами жюри. Предполагается, что заключительный этап будет проходить с 16 января по 1 февраля 2017 года.

Имена победителей будут объявлены 1 февраля 2017 года. Главным призом конкурса будет поездка для всех членов команды-победителя на станцию Полярный Круг (Карелия, Белое море) совместно с представителями отделения Русского географического общества в Республике Татарстан. Предусмотрены также поощрительные призы: команды-финалисты получат возможность принять участие в мастер-классах известных путешественников и исследователей из Русского географического общества.

Лучшие истории (легенды) будут опубликованы в альманахе «Невероятные приключения юных логографов», а лучших экспозиции отправятся в составе передвижной выставки по городам Республики Татарстан.

Организаторами конкурса выступают благотворительный фонд поддержки детей «Счастливые истории» и региональное отделение Русского географического общества в Республике Татарстан при поддержке Министерства образования и науки, Министерства экологии и природных ресурсов и Академии наук Республики Татарстан.


Фото: vk.com/club62769340

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике