Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Студио-Диалог» приглашает на фотовыставку «Наша летопись Победы»

Выставка «Наша летопись Победы» проходит с 30 апреля по 31 мая в Гуманитарном центре «Преодоление». На выставке можно увидеть портреты москвичей — очевидцев событий Великой Отечественной войны. Это участники боев и труженики тыла, люди, пережившие блокаду, эвакуацию, узники концлагерей, члены фронтовых бригад артистов.

На выставке представлены современные и архивные фотографии, а также аудиозаписи рассказов о войне. В рамках экспозиции пройдут встречи с ветеранами — героями фотопортретов, встречи с волонтерами и благотворительными фондами, которые помогают пожилым людям, в числе которых благотворительные фонды «Старость в радость», «София» и «Сострадание».

Организатором выставки выступает Автономная некоммерческая организация «Студио-Диалог». С фотографиями и рассказами ветеранов о событиях Великой Отечественной войны можно ознакомиться на сайте проекта.

Автором фотопортретов является фотограф Мария Алексеева, которая за циклы портретов ветеранов была отмечена международными и российскими премиями. Посетители выставки бесплатно получат аудиодиски с рассказами ветеранов «Наша летопись Победы» и книгу рассказов ветеранов «Наша летопись». Государственный музей-гуманитарный центр «Преодоление» имени Н. А. Островского находится по адресу: Москва, Тверская улица, дом 14. Более подробную информацию о выставке можно получить по телефону 8-915-245-04-61.

Выставка проходит при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике