Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Новгородская организация ветеранов войны и труда провела спартакиаду для пенсионеров

В четвертый раз Новгородская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов провела спартакиаду для людей в возрасте от 56 до 80 лет по доступным для них видам спорта. В соревнованиях приняли участие более 150 ветеранов труда Новгородской области.

Пожилые люди попробовали свои силы в пулевой стрельбе, дартсе, настольном теннисе, бросках баскетбольного мяча в кольцо, а также приняли участие в эстафете «Веселые старты». В 2016 году в  спартакиаду впервые включили плавание, что позволило привлечь к участию в состязаниях пожилых людей, занимающихся этим видом спорта.

«На спартакиаде командные соревнования проходят в несколько этапов, — рассказывает заместитель председателя совета Новгородской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Нина Пилявская. — На первом соревнуются команды, состоящие из членов нашей организации, на уровне районов Новгородской области. Победители едут на второй зональный этап в Старую Руссу, Боровичи и Великий Новгород (в зависимости от района проживания). В финальных соревнованиях участвуют уже те команды, которые заняли первые и вторые места на зональном этапе».

Зональный этап спартакиады в Великом Новгороде 2016 года состоялся 26 апреля. Спартакиада проводится в рамках реализации подпрограммы «Спортивное долголетие» областной программы «Здоровый образ жизни и активное долголетие ветеранов», разработанной Новгородской областной общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, и осуществляется на средства субсидий из областного бюджета, получаемые организацией ежегодно на конкурсе для СО НКО с 2011 года.

Фото: Новгородская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике