Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Фонд развития и поддержки социальных интернет-инициатив организовал в Брянске открытый урок по брейк-дансу

Мастер-класс по брейк-дансу провел 26 апреля участник проекта «Танцы на ТНТ» Женя Смирнов. Занятие состоялось в рамках проекта «Открытый урок», направленного на популяризацию инклюзивного обучения. В мастер-классе приняли участие 50 человек, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья.

Проект «Открытый урок» направлен на популяризацию инклюзивного обучения. В занятии приняли участие подопечные брянских благотворительных организаций «Ромашка» и «Добрый журавлик». Самому младшему би-бою Мише исполнилось четыре года. Он занимается брейк-дансом в школе «Ритмичный воин» вместе со старшим братом Сашей.

В ходе урока Женя Смирнов пообщался с детьми и ответил на их вопросы. Главной темой беседы стало юношеское увлечение танцора брейк-дансом, первые танцевальные соревнования и победы. «В детстве я увлекался футболом, но потом понял, что не хочу всю жизнь пинать мяч, — рассказал танцор. — Все равно хотелось чем-то заниматься физически, тратить энергию, которая била через край. Тогда я и решил заняться танцами, увидел на улице ребят, которые танцевали брейк-данс, стояли на руках. Мне понравилось, и я захотел научиться делать так же».

Во второй части мастер-класса прошел танцевальный батл в трех возрастных категориях. Победителями стали Роман Бортник, Артем Гончаренко и Никита Усов.
«Мы стараемся расширять географию проекта «Открытый урок», чтобы как можно больше юных танцоров, людей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и просто любителей танцев познакомились с Женей, — говорит руководитель Фонда развития и поддержки социальных интернет-инициатив Галина Дружинина. — Он действительно вдохновляет многих ребят заниматься танцами, находить полезные увлечения, которые способствуют гармоничному развитию личности. По восторженным отзывам участников становится ясно, что проект движется в нужном направлении, нужен и важен для своей целевой аудитории».

Организатором проекта выступил Фонд развития и поддержки социальных интернет-инициатив при участии школы брейк-данса «Ритмичный воин». Женя Смирнов является чемпионом России по брейк-дансу, в апреле 2012 года он попал в аварию, после которой ему пришлось ампутировать правую ногу. Его родители погибли, собирать деньги на лечение помогали друзья и вся страна. Женя поправился и вернулся к своему любимому делу – танцам. В 2015 году он принял участие в телевизионном шоу «Танцы на ТНТ».

Фото: фонд развития и поддержки социальных интернет-инициатив

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике