Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Славик» провел в Кургане благотворительный турнир по боулингу

V благотворительный турнир по боулингу «Под звездой надежды» состоялся в Кургане 25 апреля. В соревнованиях приняли участие представители Детской общественной организации Курганской области «Открытый мир» и Регионального ресурсного центра для социально ориентированных некоммерческих организаций региона. Все вырученные средства будут направлены на лечение и реабилитацию детей с онкологическими заболеваниями.

В турнире приняли участие шесть команд, которые зарегистрировались и сделали благотворительный взнос по тысяче рублей с человека. В состав команд вошли представители бизнес-организаций и НКО. Кроме того, в зале для соревнований был установлен ящик для пожертвований.

Участник команды «Открытый мир», руководитель Европейской игровой ассоциации Энтони Дронфилд выразил признательность участникам благотворительной акции и пригласил их в проект «Международный молодежный обмен», организатором которого он является и который будет осуществляться летом 2016 года в Курганской области.

По результатам турнира сильнейшей стала команда ООО «Белоусов». Все участники были награждены грамотами и тортами, лучшим вручили медали, а победителю – большой кубок турнира.

Организатором турнира выступил Благотворительный фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями «Славик» имени Вячеслава Калинина при поддержке развлекательного центра «Пушка». В приветственном слове президент фонда Александр Калинин отметил, что в благотворительном турнире настоящими победителями станут не участники турнира, а дети, которые борются с онкологическими заболеваниями.

Фото: Елена Храмлюк

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике