Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Цвет жизни» провел конкурс «Молодые повара — 2016»

Гастрономический праздник для детей из детских домов и интернатов Москвы и Подмосковья фонд «Цвет жизни» организовал в четвертый раз. В течение учебного года подростки посещали поварские курсы и кулинарные мастер-классы. Конкурс стал кульминацией проекта и позволил детям продемонстрировать свое мастерство.

В 2016 году на конкурс приехали 82 участника. За один час из предложенных продуктов необходимо было придумать и приготовить вкусное и интересное блюдо, красиво оформить его, назвать и подать. В жюри конкурса вошли профессиональные шеф-повара из московских ресторанов.

Участникам было предложено приготовить свое блюдо из натуральных продуктов, в том числе из картофеля, огурцов, помидоров, редиса, горошка и прочих овощей и фруктов, а также из курицы и консервированной рыбы, креветок и крупы. Необходимо было также самостоятельно приготовить соус.

Все участники конкурса получили награды и подарки. Первое место заняли Владимир Смирнов, Сергей Самохин и Максим Шепцов. Второе место поделили Ульяна Шерафудинова, Екатерина Гришаева, Виктория Дутова и Екатерина Вершинина. На третьем месте — Сергей Малько, Юлия Воробьева и Кирилл Легачев, на четвертом — Ашот Нумагомедгаджиев и Александра Саулова.

Фото: фонд «Цвет жизни»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике