Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Система» при поддержке МЕДСИ организовал благотворительный спектакль для ветеранов

Благотворительный спектакль «Золушка», организованный фондом «Система» и Группой компаний МЕДСИ, состоялся в Театральном зале Международного дома музыки в Москве. Вырученные от показа спектакля 560 тысяч рублей будут направлены на нужды подопечных благотворительного фонда помощи тяжело больным детям «Русфонд».

В театральной постановке 17 апреля приняли участие воспитанники театральной студии детского центра развития МЕДСИ «Олимпик Стар» и артисты Музыкального театра Национального искусства Владимира Назарова. Спектакль состоялся при участии 30 волонтеров фонда «Система» и организации «Волонтеры-медики» в рамках долгосрочного соглашения между фондом «Система», Правительством Москвы и Московским городским советом ветеранов.

Гостями вечера стали фронтовики и подопечные благотворительных фондов «Даунсайд Ап», «Галчонок», Марфо-Мариинской обители, детского реабилитационного центра «Вдохновение», всего более 300 детей. «Благодаря усилиям многих коллег и партнеров, мы организовали замечательный праздник и собрали средства на лечение двоих детей, которые получат их через Русфонд. Я очень надеюсь, что мы будем продолжать этот проект и дальше», — говорит президент Благотворительного фонда «Система» Елена Чернышкова.

Благодаря проекту «Забота о ветеранах», в 2015 году доступ к бесплатным медицинским услугам получили более 500 участников войны, прикрепленных к клиникам сети МЕДСИ в Москве. 260 из них прошли специально разработанную двухнедельную программу медицинской реабилитации в подмосковном санатории МЕДСИ «Отрадное». Предполагается, что в 2016 году опции проекта «Забота о ветеранах» будут расширены, и еще 450 ветеранов смогут пройти курс лечения в санатории, в который входит проживание в комфортабельных номерах, трехразовое питание, комплекс оздоровительных процедур и культурно-досуговая программа с участием волонтеров МЕДСИ и фонда «Система».

Фото: АО «Группа компаний «Медси»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике