Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Фонд «Мирас» открывает передвижную мастерскую ремесел «АРБА»

Новый проект мастерской ремесел Благотворительного фонда «Мирас» будет проводиться на средства гранта от Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

«За неимением собственной площадки для постоянной работы по обучению традиционным ремеслам мы решили пойти другим путем: распространили «центр ремесел» на территорию Уфы и региона, — рассказывает Ильшат Имангулов, генеральный директор фонда. — То есть мы отказались от локализации центра в определенном здании… В 2016-2017 годах мы совершим выезды и проведем мероприятия по договоренности с руководством нескольких социальных учреждений для детей и взрослых Уфы и других населенных пунктов республики. Также фонд проведет с детьми и взрослыми социальных учреждений республики реконструкцию древних народных праздников».

В рамках проекта фонду предстоит создать методические пособия по каждому из ремесел, закупить оборудование, инструменты и расходные материалы, подписать договора с социальными учреждениями и волонтерами.

Благотворительный фонд «Мирас» создан три года назад по инициативе супружеской четы Флориды и Ильшата Имангуловых. За это время фонд провел более 60 мероприятий, в том числе две научные экспедиции по районам республики, три передвижные выставки по городам Башкирии и России, а также ярмарки и выставки ремесел.

Фото: vk.com/melnikpryazha

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике