Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Центр поддержки социальных и общественных инициатив проведет акцию «Цветы ради жизни»

Школьники Подмосковья будут выращивать цветы, которые затем продадут в поддержку подопечных Благотворительного фонда «Жизнь как чудо». Акция проходит с 2012 года.

Акцию «Цветы ради жизни» организуют Центр поддержки социальных и общественных инициатив и Благотворительный фонд «Жизнь как чудо». Под их руководством школьники Ногинска и Ногинского района Московской области в течение учебного года сажают и выращивают комнатные цветы. Затем растения продают на благотворительных акциях и ярмарках, на вырученные средства благотворительный фонд оказывает помощь детям с тяжелыми заболеваниями печени, находящимся под его опекой.

Акция направлена на популяризацию среди детей идей милосердия и благотворительности, предоставление им возможности самостоятельно помогать людям, формирование гражданской позиции, развитие общественной активности и ответственности, в том числе у воспитанников социальных учреждений.

Акция проходит с 2012 года. В первый год в ней принимали участие ученики пяти ногинских учебных заведений. Они вырастили 400 цветов, которые приобрели крупные московские компании, и выручили более 150 тыс. рублей, оказав помощь четырем подопечным фонда. В 2013 году школьники продали тысячу комнатных растений и помогли фонду собрать около 400 тыс.рублей. В 2014 году в рамках акции прошли два благотворительных фестиваля — «Фестиваль цветов» в Ногинске и «Цветы на Патриках» в Москве. По итогам года собрали 658 тыс. рублей. Последняя акция помогла собрать более 400 тыс.рублей. В 2015 году акция получила премию губернатора «Наше Подмосковье» в номинации «Доброе сердце».

В благодарность сотрудники фонда организуют для школьников поездки: весной 2014 года более 120 школьников смогли побывать на представлении в театре САД; зимой 2015 года – посетили компанию Hewlett Packard, в январе 2016 года 100 участников акции посетили мюзиклы «Остров сокровищ» и «Баллада о маленьком сердце» в Москве.

Фото предоставлено организаторами

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике