Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Навстречу переменам» проведет в Москве утиный заплыв в поддержку социальных предпринимателей

28 мая в Воронцовском парке в Москве фонд «Навстречу переменам» проведет третий благотворительный заплыв резиновых утят, цель которого – собрать средства в фонд поддержки детских социальных программ и поддержать Всероссийский конкурс социальных предпринимателей.

Конкурс «Навстречу переменам» стартовал 1 апреля, в этом году фонд выберет четырех победителей, каждый из которых получит 1,2 млн рублей, информационную поддержку на территории своего региона и консультационную помощь в продвижении проектов в формате бизнес-инкубатора.

Чтобы поддержать конкурс и привлечь внимание к делу смелых и творческих социальных предпринимателей России, 28 мая несколько тысяч желтых резиновых уточек будут выпущены в центральный пруд парка и с помощью брандспойта поплывут к финишной черте по специально огороженному маршруту.

Участником заплыва может стать житель любого города – для этого необходимо зарегистрировать на сайте duckrace.ru одну или несколько резиновых уточек. В день мероприятия также можно будет стать владельцем желтого «спортсмена». Все уточки, которые были зарегистрированы через сайт или в палатке фонда на фестивале, примут участие в соревновании, а владельцы трех пловцов, которые первыми доберутся до финиша, получат призы от партнера мероприятия — оператора мобильной связи Tele2: смартфон Samsung Galaxy A3, две SIM-карты с красивыми парными номерами и балансом в размере 1000 рублей.

Как отметила Татьяна Бурмистрова, председатель управляющего совета фонда «Навстречу переменам», утиный заплыв – это легендарное мероприятие, которое проводится давно во многих странах мира. «Можно смело сказать, что это эффективное фандрайзинговое средство «три в одном», которое позволяет весело провести время, получить отличные призы и, конечно, поддержать людей, которые открывают новые возможности для детей».

Все желающие смогут следить за заплывом у центрального пруда Воронцовского парка или на официальной странице фонда «Навстречу переменам» в Facebook 28 мая в 16.00.

В России утиный заплыв проходит в третий раз. В 2015 году все собранные средства были перечислены в фонд поддержки некоммерческих организаций, работающих ради улучшения жизни детей и подростков и защиты их интересов. В частности, поддержка была оказана центру по трудоустройству выпускников детских домов и молодых людей с ограниченными возможностями «Работа-I» (Санкт-Петербург) и галерее экологического искусства «Белая Лошадь» (Геленджик).

Партнеры мероприятия: оператор мобильной связи Tele2 и газета Metro. Дополнительную информацию об утином заплыве можно узнать на сайте duckrace.ru.

Фото предоставлено Фондом «Навстречу переменам»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике