Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Союз молодежи Кузбасса приобщит молодежь к традиционным семейным ценностям

Активисты Союза молодежи продемонстрируют молодым парам разные формы организации семейного досуга и познакомят с успешными историями «юбилейных семей» Кузбасса, которые прожили вместе больше 50 лет.

Проект «Это важное слово – семья!» вошел в число победителей третьего в 2015 году открытого конкурса грантов для некоммерческих неправительственных организаций. Предполагается, что он поможет повысить уровень информированности молодых людей по вопросам создания семьи.

«Проект реализуется по двум направлениям, — рассказывает секретарь Союза молодежи Кузбасса Екатерина Шевелева. – На первом этапе мы проводим встречи, семинары-тренинги, анкетирование для группы добровольцев, изъявивших желание участвовать в проекте. Второй этап предусматривает вовлечение молодежи в акции, направленные на приобщение к здоровому образу жизни и продвижение позитивного опыта здоровой крепкой семьи».

А рамках проекта пройдут фотоконкурс «Моя любимая семья», арт-акция «Рисунок на асфальте» и молодежный спортивный праздник «Водная карусель».

Фото: vk.com/smkrsm

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике