Новости
Новости
15.04.2024
12.04.2024
11.04.2024
18+
Новости

Проект «СО-действие» стал службой «Ясное утро»

Автономная некоммерческая организация «Проект СО-действие» провела комплексный ребрендинг и продолжит свою деятельность под новым именем «Ясное утро».

Приоритетной деятельностью проекта останется горячая линия поддержки онкобольных 8-800-100-01-91. «В какой-то момент нам стало очевидно, что мы сильно выросли и изменились внутри нашей организации. За 8,5 лет рабoты Проекта «СО-действие» было запущено много программ: открыты группы поддержки для онкобольных и их близких, проводятся очные консультации для пациентов и тренинги для врачей, ежегодный Всероссийский съезд онкопсихологов привлекает большое число участников. Эти качественные изменения мы решили отразить и в новом облике нашей организации. Новый этап – новый бренд», — рассказывает директор службы «Ясное утро» Ольга Гольдман.

Выиграв конкурс фонда КАФ «Социально активные медиа», Проект «СО-действие» получил возможность сотрудничать с брендинговым агентством Real PRO. Решение о смене названия стало частью стратегии дальнейшего развития проекта.

«Мы хотели, чтобы в названии было отражено два аспекта нашей рабoты: психологическая и информационная поддержка. С одной стороны, «Ясное утро» — название достаточно эмоциональное и яркое, чтобы его мог заметить человек, находящийся в сложной ситуации. При этом оно вызывает позитивные ассоциации и отражает наше понимание поддержки больных людей. С другой стороны, название передает идею практической помощи, ведь «ясная» информация – именно то, что мы предоставляем нашим абонентам, помогая им формировать четкий и понятный план действий в трудной ситуации болезни», — считает ведущий психолог службы «Ясное утро» Ольга Плющева.

На соблюдение баланса между двумя важными аспектами рабoты направлено также визуальное оформление логотипа: лучи солнца в названии и слоган «Круглосуточная поддержка в борьбе с раком».

«Мы осознанно решили не избегать слова «рак» в нашем новом имени. Более того, мы совместили яркое и солнечное «Ясное утро» с этой болезнью. Мы против табуированности темы рака, о нем надо говорить и говорить не только со скорбью. Во время борьбы с тяжелой болезнью человек не должен терять свое право на «ясное утро»: лечение, достойное качество жизни, поддержку и принятие обществом», —  отметила заместитель директора по связям с общественностью службы «Ясное утро» Юлия Шадрова.

Проект «СО-действие» работает с 2007 года. Организация помогает онкобольным людям, проводит курсы повышения квалификации по онкопсихологии, школы пациентов, семинары и тренинги по профилактике профессионального выгорания для врачей, публикует информационные материалы для пациентов.

Фото: facebook.com/yasnoeutro.ru/

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике