Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Пензенское отделение Русского географического общества подвело итоги конкурса «Животный мир Сурского края»

В Пензе прошло награждение победителей регионального конкурса детского рисунка «Животный мир Сурского края». Лучшие рисунки примут участие в общероссийских конкурсах.

В рамках церемонии состоялось открытие выставки работ, занявших призовые места. Работы принимались с 5 октября 2015 года. 136 работ представили на конкурс детские художественные школы, детские школы искусств, общеобразовательные школы. Жюри определило 19 победителей в номинациях «Живопись» и «Графика» в возрастных категориях 6-8 лет, 9-11 лет и 12-14 лет. В отдельной номинации «Домашние питомцы» было присуждено 5 призовых мест.

Организатором конкурса выступило Пензенское областное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество». Конкурс среди детей и подростков проводится уже в третий раз. «Мы хотим сформировать у юных жителей Пензенской области бережное отношение к природе и привлечь их внимание к проблемам сохранения животного мира региона. Темой конкурса в этом году стал протест против экологического вандализма и жестокого к отношения к животным», — рассказывает руководитель Пензенского РГО Игорь Пантюшов.

Лучшие рисунки будут отправлены для участия в общероссийских конкурсах, которые будут проводить Русское географическое общество и международные географические общества.

Фото: Владимир Расторгуев

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике