Новости
Новости
22.04.2024
19.04.2024
18.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко и Кубок «Газпром нефти» продолжают сотрудничество

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко продолжает сотрудничество с крупнейшим детским хоккейным турниром U-11 в Европе – Кубком «Газпром нефти».

07.04.2016

В рамках 10-го юбилейного турнира Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко вновь организует семинары для детских тренеров с привлечением знаменитых мэтров тренерского цеха. Послушать специалистов высочайшего уровня приезжают наставники детских коллективов, которые не принимают участие в соревнованиях. Неподдельный интерес проявили в 2015 году родители маленьких спортсменов к лекциям специалистов из Национального университета физической культуры и здоровья им. П.Ф. Лесгафта о психологической составляющей в воспитании юных чемпионов. Эти лекции стали хорошей традицией Кубка «Газпром нефти». Не забывают представители Фонда и о самих игроках – командам, занявшим призовые места в своих группах, будут вручены спортивные тренажеры.

«Второй год подряд Фонд Тимченко в рамках Кубка «Газпром нефти» организует образовательные семинары для тренеров детских команд и родителей игроков. Для успешной подготовки юных хоккеистов важно не забывать, как о психологической, так и о социальной составляющей образовательного процесса, в который наравне со спортсменами   вовлечены тренеры и родители игроков», — подчеркнул заместитель генерального директора Фонда Тимченко Игорь Барадачев.

«Мы рады, что Благотворительный фонд Тимченко выступает партнером Кубка «Газпром нефти». С каждым годом турнир расширяет географию участников, растет спортивная составляющая соревнований, ведущих детских хоккейных школ. Но не менее важна и образовательная миссия, которая позволяет развивать детский хоккей в регионах клубов-участников, привлекать внимание специалистов тренерского цеха, растить будущих чемпионов», — отметила исполнительный директор оргкомитета Кубка «Газпром нефти» Анна Казарина.

Программа «Добрый лед» реализуется Фондом Тимченко с целью поддержки проектов развития детского хоккея. В партнерстве с другими заинтересованными организациями Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко помогает юным хоккеистам с экипировкой, способствует проведению турниров, оказывает помощь детским хоккейным тренерам в повышении квалификации.

Фото: timchenkofoundation.org

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике