Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Дети — детям» открыл библиотеку в детской больнице

Команда академии современного обучения «Возрождение», Благотворительный фонд «Дети — детям» и Централизованная библиотечная система Западного административного округа открыли стационарную библиотеку при Научно-практическом центре детской психоневрологии. Из библиотек ЗАО привезли более 3 тысяч книг.

В детской неврологической больнице №18 при поддержке компании «Асептика», и компании LANA2ROCK production открылась библиотека для 150 детей, проходящих здесь лечение, а также врачей и персонала. По мнению создателей библиотеки, такое место для отдыха и досуга поможет в лечении и быстрой реабилитации пациентов.

Централизованная библиотечная система Западного административного округа Москвы подарила библиотеке 3 тысячи книг. В больнице был обустроен читальный зал и зона отдыха. Здесь собраны книги разных жанров и стран, включая классику мировой литературы, а также литература для родителей и врачей.

Благотворительный фонд «Дети — детям» открыл уже восьмую библиотеку. Программу по созданию досугово-игровых центров в московских детских больницах он реализует в течение трех лет.

Фото: deti-detyam.ru/

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике