Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Детская следж-хоккейная лига» открыла прием SMS-пожертвований

Пожертвования принимаются на развитие проекта «Хоккей без барьеров». Чтобы помочь детям с нарушениями здоровья выйти на лед, нужно отправить SMS на номер 7715 со словом ХОККЕЙ и через пробел указать сумму пожертвования цифрой.

Данная услуга доступна только для физических лиц – абонентов МТС, Билайн, Мегафон и ТЕЛЕ2. Все собранные средства будут направлены на создание новых детских следж-хоккейных команд, научно-методическое обеспечение проекта и проведение мероприятий по популяризации следж-хоккея в России.

«Мы не ставим цели, чтобы все дети стали профессиональными спортсменами. У кого-то действительно будет шанс принять участие в Паралимпийских играх, но точно, что для каждого из них сам выход на лед — уже победа!» — говорит Анастасия Барадачева, руководитель проекта.

Автономная некоммерческая организация «Детская следж-хоккейная лига» основана в январе 2016 года с целью создания условий для развития детского следж-хоккея как эффективной методики реабилитации и интеграции в здоровую спортивную среду детей с нарушениями здоровья.

В отличие от США и Канады, где эта методика активно применяется и показывает отличные результаты (в каждой стране около 50 детских команд, в которых занимаются дети с различными нарушениями здоровья, а также здоровые дети, что способствует развитию подхода «равных возможностей»), в России существует всего одна команда в г. Алексин Тульской области, в котором находится специализированная база для паралимпийцев. Развитие этого вида спорта сдерживает несколько факторов, отмечают в фонде: недоступность специализированного оборудования, которое производится в Канаде, отсутствие системной работы по популяризации и научно-методическому обоснованию эффективности методики. На решение именно этих вопросов будет направлена деятельность в рамках проекта «Хоккей без барьеров».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике