Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Национальный фонд защиты детей проведет серию проектных семинаров в Республике Коми

С 4 апреля Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения проведет в Республике Коми серию проектных семинаров-совещаний для представителей органов государственной власти, местного самоуправления, учреждений системы профилактики.

Семинары состоятся 4-5 апреля в г. Ухте и 6-7 апреля в г. Сосногорске. 8 апреля итоги семинаров будут подведены в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Коми.

Семинары-совещания продолжат реализацию пилотного проекта по внедрению технологии раннего выявления нарушений прав детей и организации помощи семьям. Эта работа началась в 2015 году в г. Сыктывкаре и Сыктывдинском районе. Участники мероприятий согласуют оптимальную модель организации помощи семьям в ситуации семейного и детского неблагополучия с учетом особенностей муниципальным образований.

Организация на межведомственной основе системы раннего выявления социального неблагополучия семей с детьми и комплексной работы с ними для предотвращения распада семьи и лишения родителей родительских прав — задача, поставленная в Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг., утвержденной Указом Президента России от 1 июня 2012 года. Национальный фонд с 2009 года занимается разработкой, апробацией и внедрением технологий раннего выявления и работы со случаем совместно с органами государственной власти и местного самоуправления Томской, Тамбовской, Новосибирской, Волгоградской, Московской областей, Республики Бурятия, Пермского и Алтайского краев.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике