Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «Счастливые истории» подарил казанской школе-интернату творческую комнату

Благодаря фонду «Счастливые истории» воспитанники интерната смогут заниматься творчеством в обновленной к весне комнате. Над оформлением интерьера работали специалисты города, поддержавшие инициативу создания творческого пространства для детей.

Благотворительный аукцион «Слыханная щедрость» в декабре 2015 года позволил собрать часть средств на обустройство комнаты. По мнению организаторов проекта, им удалось на 99,9 % воплотить в реальность план создания атмосферы летнего фруктового сада, располагающей к творчеству.

В течение года в интернате осуществлялся проект фонда «Уроки красоты», в рамках которого профессиональный стилист, визажист и парикмахер поделились с воспитанниками своими умениями, а также проект «Классные чтения!», в ходе которого чтецы, прошедшие конкурсный отбор, один раз в неделю читали детям произведения русских и зарубежных авторов.

Фонд планирует провести еще один благотворительный аукцион, он состоится накануне Нового года. Собранные средства пойдут на отделку по образцу «фруктового сада» комнат в коррекционных учреждениях Татарстана.

Фото: vk.com/club62769340

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике