Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «ОРБИ» собрал более 20 тысяч рублей на благотворительных сеансах фильма «Сахар»

В Центральном доме кино прошли благотворительные киносеансы документального фильма «Сахар». Собранные средства направили на поддержку людей, пострадавших от инсульта и их родственников.

На трех благотворительных сеансах фильма «Сахар» в марте было продано 243 билета. Общая сумма собранных пожертвований составила 24 300 рублей. Их перевели в Фонд помощи родственникам больных с инсультом «ОРБИ».

Фильм «Сахар» рассказывает об истории и свойствах сахара, а также о том, как мода на «здоровое» питание может привести к ожирению. Фильм демонстрирует изменения, которые происходят с телом молодого человека, который не испытывал проблем с лишним весом до начала эксперимента. Он поможет изменить представление о здоровом рационе и обратить внимание на вопросы сбалансированного питания.

Следующие благотворительные сеансы пройдут в Центре документального кино 9 апреля в 14.30 и 10 апреля в 17.00. Они организованы в поддержку подопечного фонда, 18-летнего Кирилла Артамонова, который перенес два инсульта. Ему нужна реабилитация для восстановления двигательной активности, потерянной при инсульте. На летний курс реабилитации в центре «Преодоление» фонду нужно собрать 318 750 рублей.

Фото: cdkino.ru/

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике