Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Подари солнечный свет» начинает акцию по сбору хлопчатобумажных ниток для вязаных осьминожек

Благотворительный фонд «Подари солнечный свет» начинает акцию «Две ниточки» по сбору хлопчатобумажных ниток для вязаных осьминожек, которые помогают недоношенным детям, лежащим в реанимации.

Вязаные из шерсти или хлопка осьминожки впервые появились в Дании, когда одна из мам связала такую игрушку для своего ребёнка, который родился раньше срока и лежал в кувезе (инкубаторе для новорожденных). Получив игрушку, ребенок стал намного спокойнее. Это происходит за счет того, что щупальца осьминожка, как объясняют врачи, похожи на пуповину: ребенок, держит щупальце в и чувствует защищенным. Кроме этого осьминожки отвлекают ребенка от выдергивания зонда, через который его кормят, а для мам, часто испытывающих чувство вины за недоношенного ребенка, становятся элементами психологической разгрузки.

Среди волонтеров благотворительного фонда «Подари солнечный свет» присутствуют бабушки, которые могут взять игрушки для подопечных фонда в центре акушерства и гинекологии им. Кулакова, в роддоме №8 города Москва и в перинатальном центре Великого Новгорода. Для организации процесса не хватает только ниток, поэтому фонд предлагает поддержать акцию «Две ниточки» и пожертвовать хлопчатобумажные нитки или гипоаллергенный наполнитель, например, холофайбер.

 

Сообщить о наличии данных материалов можно на электронный адрес фонда info@sunlightfond.ru или sunlifghtfond@mail.ru, а также через социальные сети.

Фото: pixabay.com / mary-troublemaker-406398

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике