Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Альянс некоммерческих организаций подводит итоги первого фестиваля «Новосибирский сувенир»

29 марта 2016 года в Новосибирске состоялся Первый фестиваль народных художественных промыслов и ремесел «Новосибирский сувенир», где подвели итоги 2-го очного этапа одноименного конкурса.

01.04.2016

Организатором фестиваля выступил альянс некоммерческих организаций — Ассоциация «Сибирская палата ремесел» (АСПР), Фонд поддержки и развития творческих инициатив Сибири, НП «Новосибирская ассоциация туристских организаций» при поддержке и участии Новосибирской торгово-промышленной палаты, мэрии города Новосибирска и правительства Новосибирской области, Министерства экономического развития Новосибирской области.

В рамках фестиваля работало несколько площадок: выставочная -«Новосибирский сувенир», информационно-образовательная, дискуссионная площадка (на ней обсудили актуальные вопросы по укреплению деловых отношений представителей СО НКО, турбизнеса и органов исполнительной и законодательной власти).

Компетентному жюри предстояло выбрать лучших из 30 мастеров-конкурсантов, включая представителей малого бизнеса, работающих в этом сегменте, преподавателей НГПУ, художников, мастеров-наставников, народных умельцев, делающих первые шаги, но достойно представивших свои работы.

На церемонии награждения участники и победители конкурса получили заслуженные награды-дипломы и благодарственные письма. Первые места в семи номинациях и звание «Мастер года-2016» за Победу в конкурсе, подарочные карты и сувениры получили 14 человек. Высшей наградой конкурса -Гран-при был удостоен сувенир в номинации «Идея сувенира и другие виды декоративно-прикладного искусства» – «Авторская рисованная карта исторического центра Ново-Сибирска» на русском и английском языках, авторы В. Сорокин и Антон Гашенко. Для широко аудитории лучшая сувенирная продукция будет представлена на Дне города, 26 июня.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике