Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Волонтеры в помощь детям-сиротам» организуют цикл семинаров для волонтеров

Каждый месяц Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» набирает волонтеров в команду «Волонтерский уход», которая посещает детей, оставшихся без попечения родителей, в больницах и детских домах для детей с умственной отсталостью. Волонтерам предстоит узнать о психологии детей-сирот, особенностях заболеваний, работе в учреждениях.

Цикл вводных семинаров предназначен для волонтеров команды «Волонтерский уход». Волонтеры ухаживают  за детьми, оставшимися без попечения родителей, в больницах и детских домах для детей с умственной отсталостью (ДДИ): кормят и переодевают их, сопровождают на обследования, проводят развивающие занятия и развлекают их.

Волонтеры посещают детей в инфекционном отделении ДГКБ им. З.А. Башляевой, Московской областной психоневрологической больнице для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики в Ховрино, кардиологическом отделении инфекционной больницы №6, Центральной московской областной клинической психиатрической больнице, Морозовской детской городской клинической больнице, ДДИ №28 и «Южное Бутово».

Волонтерам необходимо получить знания о психологии детей-сирот, об особенностях заболеваний, о работе в учреждениях. На вводных семинарах расскажут, что такое социальное сиротство, каковы психологические особенности ситуации коллективного воспитания, как общаться с детьми, как ухаживать за тяжелобольными детьми. Расписание занятий можно найти на сайте.

Семинары будут проходить с 3 по 27 апреля в 19.00. Для того, чтобы стать волонтером команды и записаться на курс семинаров, необходимо заполнить анкету. Перед началом работы в учреждениях волонтерам нужно также пройти собеседование с психологом и сдать медицинские анализы.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике