Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Волонтерские отряды Рязани провели свой первый областной слет

30 марта состоялось подведение итогов I областного слета волонтерских отрядов общественных организаций. В мероприятии приняли участие представители общественных объединений, студенты, школьники и волонтеры.

I Слет волонтерских отрядов Рязанской области прошел в рамках реализации проекта «У добрых дел нет возраста» на площадке Дома общественных организаций. В нем приняли участие пять волонтерских отрядов, которые представляли общественные объединения — благотворительный фонд «Наши дети», центр развития детей и молодежи «Пламенный», ассоциацию студентов-сирот РГУ имени С.А. Есенина, ресурсный медиацентр «Навигатор будущего», региональный институт бизнеса и управления.

Большинство ребят только начинают добровольческую деятельность. Так, отряд ресурсного медиацентра «Навигатор будущего» был организован в марте этого года в рамках проекта «Дух в движении». А команда с позитивным названием «Время изменить мир к лучшему!» получила официальный статус отряда на закрытии слета. Ребятам были вручены волонтерские книжки.

Слет проходил в течение трех дней, за это время начинающие волонтеры смогли укрепить свои навыки в сфере добровольчества и получить ценный опыт публичных выступлений. Работа добровольцев на слете оценивалась жюри. По результатам конкурсной программы отряды были награждены памятными сувенирами, дипломами и благодарностями.

Фото: Дом общественных организаций

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике