Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Программа «Лифт в будущее» и МАМИ проведут в «Орленке» весеннюю инженерно-конструкторскую школу

Программа «Лифт в Будущее» Благотворительного фонда «Система» и Московский государственный университет машиностроения проведут весеннюю инженерно-конструкторскую школу по тематике рынков Национальной технологической инициативы для 150 школьников 9-11-х классов из 60 городов России.

В рамках школы ученики представят свою версию технологического развития России — 2035. Участники попробуют свои силы в решении задач инженерной олимпиады НТИ. Заключительным образовательным этапом школы станет финальная презентация проектов и выставка инженерно-конструкторских решений с экспертизой и награждением победителей.

Школа пройдет с 1 апреля по 19 апреля в детском центре «Орленок» (Краснодарский край) в рамках профильной смены «Политехническая школа».

Напомним, что в послании Президента Федеральному Собранию 4 декабря 2014 года Владимир Путин обозначил Национальную технологическую инициативу одним из приоритетов государственной политики. Цель инициативы — предложить программу мер по формированию принципиально новых рынков и создать условия для глобального технологического лидерства России к 2035 году.

Научно-методическую поддержку школы осуществляют сотрудники университета машиностроения (МАМИ) и эксперты рабочих групп Национальной технологической инициативы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике