Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Сообщество поиска угнанных автомобилей СПУА.РФ организует профессиональный клуб Finder Сlub

СПУА.РФ запускает новый проект — Finder Club. Это интерактивный сервис, который значительно упрощает задачу по поиску автомобиля в случае угона. Уникальность проекта заключается в объединении общественной взаимопомощи и технологий.

В России остро стоит проблема угонов. По официальной статистике в сутки угоняется более 100 автомобилей, при этом возвращаются к владельцам, в среднем, только четыре из них. Численность сотрудников полиции, занимающихся делами по угонам, недостаточна для эффективного раскрытия существующего количества преступлений. Часто лишь благодаря взаимовыручке людей, неравнодушных к общей проблеме, удается находить пропавший транспорт.

Сообщество поиска угнанных автомобилей СПУА.РФ — крупнейшая в России площадка, объединяющая заинтересованных людей, энтузиастов, неравнодушных к проблеме угонов. На счету СПУА.РФ более 170 автомобилей, которые после угона вернулись к законным владельцам.

Новый проект сообщества Finder Club заключается во взаимопомощи автомобилистов друг другу в случае угона, координация которой происходит при помощи мобильного устройства. При вступлении в Finder Club владелец автомобиля получает миниатюрное поисковое устройство, которое необходимо спрятать в машине. C помощью установленного на смартфон приложения можно отслеживать местоположение собственного транспорта и участвовать в поиске угнанных авто других членов клуба. В случае угона координаты местонахождения машины получают тысячи файндеров – автолюбителей и активистов, — то есть к поиску автомобиля подключается всё сообщество Finder club и СПУА.РФ.

«Наш проект развился из сообщества заинтересованных людей, энтузиастов, неравнодушных к проблеме угонов. Finder Club — это уже не просто сообщество автолюбителей, которые лишь по своей инициативе, на общественных началах ищут угнанные автомобили. Это по-настоящему профессиональный клуб со своей технологией поиска», – говорит представитель Finder Club Ирина Трошкова.

Фото: youtube.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике