Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Настенька» пригласил артистов Большого театра на Каширку

Благотворительный фонд «Настенька» и артисты Большого театра устроили для маленьких пациентов НИИ детской онкологии им. Блохина и их родителей праздничный концерт.

«Данной акцией мы хотели, в первую очередь, привлечь внимание к важной проблеме – детской онкологии, — говорит основатель и президент БФ «Настенька» Джамиля Алиева, — Несмотря на то, что эта пугающая многих болезнь в 80% случаев излечима, тем не менее, ежедневная помощь маленьким пациентам, в том числе и моральная, крайне важна. В данном случае артисты Большого театра решили посетить главную онкобольницу страны – учреждение, куда приезжают родители со всех концов нашей страны и СНГ. Приезжают и верят в победу над болезнью».

Артисты Большого театра, давние друзья и волонтеры фонда «Настенька» стали настоящими звездами для маленьких пациентов и из родителей. Много лет подряд они приезжают в НИИ детской онкологии и гематологии, чтобы подарить детям и их близким незабываемый праздник, а также свой талант и надежду на скорейшее выздоровление.

Артисты Большого театра показали фрагменты из всем известных балетных постановок: «Щелкунчика», «Лебединого озера» и других.

«Мы с моими коллегами-артистами всегда рады приехать и поддержать маленьких пациентов Каширки, — говорит Вера Борисенкова, артистка балета Большого театра, — потому что хорошее настроение и положительные эмоции очень важны для детей, которые сейчас проходят лечение в стационаре, а также для их родителей».

Как обычно, детский праздник поддержал один из партнеров фонда. В этом году им стала компания Philips , которая организовала интерактивную программу и подарки для маленьких пациентов.

Фото предоставлено фондом «Настенька»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике