Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Ярславское ВОИ организовало мастер-класс по флористике для детей с инвалидностью

Мастер-класс по флористике для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей без особенностей развития состоялся в Ярославском отделении Всероссийского общества инвалидов Ленинского района. Организаторы уверены, что такой интегративный досуг поможет детям научиться не только получать, но и дарить подарки.

В мастер-классе приняли участие 20 человек. Профессиональные флористы рассказали детям о цветах, их названиях и правильном уходе за ними, а также о законах составления композиций. Участники мастер-класса самостоятельно составили букеты. Тем, кому было трудно держать цветы, помогали волонтеры. Одновременно родители в соседнем помещении общались с заведующей отделением детской кардиологии и ревматологии больницы № 2. По словам организаторов, такие занятия полезны для развития мелкой моторики рук, что особенно актуально для детей с ДЦП. «Мы придумываем эти занятия, чтобы оживить, омолодить и расшевелить наше общество, — говорит председатель общества инвалидов Ленинского района города Ярославля Фирдаус Кузнечихина. — Чтобы дети почувствовали, что они могут порадовать своих мам подарками, сделанными своими руками».

Развивать интегративные встречи общество инвалидов планирует совместно с татарским культурно-просветительским обществом «Мирас». В рамках праздника «Детский Сабантуй по-Ярославски», который состоится в июне 2016 года, предполагается совместно организовать работу площадки для детей с инвалидностью.

Фото: Сергей Голованов

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике